Мини пиццы-пироги

Мини пиццы-пироги

Это простое кулинарное блюдо можно назвать открытыми пирожками, которые по своему вкусу очень напоминают пиццу, но они маленькие по размеру как пирожок. Это просто находка для тех, кто берет с собой еду на работу.

Когда вам необходимо перекусить, а времени на то, что бы идти в столовую, у вас нет, то такие вкусные пирожки вас обязательно выручат в такой ситуации. Ведь они остаются так же вкусными, если остынут, и у вас не будет возможности их подогреть. Итак, приступим к приготовлению этих чудо пирожков.

Ингредиенты для рецепта:

  • Тесто дрожжевое – 300 гр.;
  • Помидор – 1 шт.;
  • Сосиски – по вкусу;
  • Сыр – по вкусу;
  • Яйцо – 1 шт.;
  • Приправа для пиццы – по вкусу.

Приготовление:

Итак, для начала берем тесто. Дрожжевое тесто вы можете сами приготовить, а может купить уже готовое. Далее тесто раскатываем в пласт.

Помидор промываем, обсушиваем и нарезаем кубиками. Также берем несколько сосисок, режем их на маленькие квадратики. Далее кладем кубики помидора и сосиски на тесто, распределяем их равномерно по поверхности теста.

Твердый сыр трем на терку, и посыпаем им тесто. Далее разбиваем в миску яйцо, немного его взбиваем и добавляем соль. Затем заливаем нашу пиццу этим яйцом.

Далее скатываем тесто в виде рулета, главное на него не нажимать, а просто скатывать и соединять при этом края. Теперь этот рулет нужно порезать на кружки в два три сантиметра толщиной.

Берем противень, выстилаем его пергаментом и ставим на него эти кружки, ставим начинкой к верху. Присыпаем их сверху еще тертым сыром, и можно отправлять в разогретую духовку, примерно, до двухсот градусов. Выпекаем такие пирожки, примерно, около двадцати минут.

Итак, чудные пирожки-пиццы готовы. Приятного Вам аппетита!




Самое вкусное

Посетители