Яйца, запеченные с курицей и овощами

Яйца, запеченные с курицей и овощами

Очень полезное и вкусное блюдо, которое можно приготовить не только на завтрак, но и к обеду или ужину. Если увеличить количество ингредиентов, то вполне можно накормить всю семью. Готовить очень просто и достаточно быстро. Для тех, кто любит готовить в горшочках, например, баранину с картофелем и черносливом, и запекать все в духовке, этот рецепт просто станет находкой. Никаких сложных или необычных ингредиентов, все просто как дважды два, но очень вкусно. Итак, приступаем.

Ингредиенты для рецепта:

  • Яйцо – 4 шт.;
  • Куриное филе – 1 шт.;
  • Кабачок – 0,15 кг.;
  • Чеснок – 1 зубчик;
  • Сельдерей – 1 шт.;
  • Помидор – 1 шт.;
  • Соль – по вкусу.

Приготовление:

Для начала берем куриное филе, промываем его, можно немного обсушить полотенцем, затем нарезаем его на кусочки. Сельдерей нужно порубить, а кабачок очистить и также порезать на небольшие кусочки.

Теперь ставим на плиту сковородку, наливаем масло и греем. Когда масло нагреется, кладем туда куриное мясо, и обжариваем его, периодически перемешивая. Жарим около трех минут до золотистого цвета.

Теперь берем горшочек и кладем туда обжаренную курочку. Вместо горшочка можно взять форму для запекания небольшого размера.

Теперь на сковородке нужно обжарить сельдерей и кабачок, только жарим уже на меньшем огне, так же перемешивая. Жарим пару минут, пока кабачок не станет мягким.

В это время можно взять помидор, промыть его и порезать небольшими кубиками. Также меленько режем и чеснок. Теперь к курице кладем прожаренные овощи, помидор и чеснок, все солим по вкусу и вбиваем туда яйца, только не перемешиваем. Яйца также солим.

Горшочек или форму ставим в духовку, прогретую до двухсот градусов. Запекаем все около двадцати пяти минут, до готовности. Приятного Вам аппетита!

Eatfoods.ru




Самое вкусное

Посетители