Трубочки с белковым кремом

Трубочки с белковым кремом

Знакома ситуация, вы приходите домой, а ваши дети с порога, да и муж вместе сними, кричат, что хотят что-нибудь вкусненькое? Наверное, такая ситуация была хотя бы раз у каждого. И вот вы в раздумьях, что бы такого приготовить, что бы было вкусно и быстро, ведь вы все-таки пришли с работы, и стоять выпекать такой торт как Монастырская изба, вам совсем не хочется, но и отказать своим любимым вы так же не в состоянии.

На выручку вам могут прийти такие простые в приготовлении, но очень подходящие к вечернему чаю трубочки с кремом. Дети будут в восторге от такого десерта, и вам не нужно будет долго стоять у плиты. Итак, приступим.

Ингредиенты для рецепта:

  • Пластины слоеного теста – 2 шт.;
  • Яйцо – 3 шт.;
  • Вода – 50 мл.;
  • Сахар – 100 гр.

Приготовление:

Итак, берем тесто, только его нужно предварительно разморозить. Раскатываем пластины в прямоугольники. Теперь нарезаем эти прямоугольники на ленточки, размер которых должен быть, примерно, два с половиной сантиметра.

Теперь берем бумагу для выпечки и нарезаем ее треугольниками, затем эти треугольники сворачиваем кулечком. Кульков должно быть столько, сколько у вас получится полосочек. Теперь возьмите полосочку и накрутите ее на кулек по спиралевидной траектории, начните с узкого края кулька и постепенно дойдите до широкого.

При наматывании следите, чтобы полоски накладывались друг на друга. Затем выкладываем все трубочки на противень швом вниз, чтобы они не раскручивались, кладем также на пекарскую бумагу. Теперь взбиваем немного яйцо, можно взять только желтки, и промажьте ими трубочки.

И все, отправляем трубочки в духовку, прогретую до ста восьмидесяти градусов. Выпекаем около двадцати минут. В это время подготавливаем крем. Воду с сахаром нагреваем до температуры примерно в сто двадцать градусов.

Теперь белки взбейте со щепоткой лимонки до появления стойкой пены. Взбиваем миксером. Затем в белки на большой скорости миксера осторожно наливаем сироп и взбиваем, пока масса не остудится.

Затем холодный крем перекладываем в кондитерский мешок, и можно наполнять им трубочки, сверху посыпаем сахарной пудрой, и подаем на стол. Приятного Вам аппетита!




Самое вкусное

Посетители