Рыбка в сливках

Рыбка в сливках

Блюда из рыбы, такие как золотая рыбка, получаются чаще всего очень сочными и вкусными, ведь мясо рыбы очень нежное, и при правильном приготовлении оно просто тает у вас во рту. Таким вот способом приготовления потрясающе нежной рыбки можно назвать этот рецепт. Сливки придают небывалую мягкость и аромат рыбе. Попробовав такое ее исполнение вы уже не захотите возвращаться к простому ее запеканию.

Попробуйте ее приготовить и удивите своих родных небывалым вкусом этого блюда. Для этого рецепта также самым идеальным вариантом рыбы будет филе тилапии, а также отлично подойдет и морской окунь. Итак, приступайте.

Ингредиенты для рецепта:

  • Филе тилапии – 400 гр.;
  • Сливки (жирные) – 170 мл.;
  • Твердый сыр – 30 гр.;
  • Мука – 1 ст. л.;
  • Укроп – по вкусу;
  • Соль – по вкусу;
  • Перец молотый белый – по вкусу.

Приготовление:

Сначала возьмите филе нужной вам рыбки, промойте ее и просушите, можно с помощью бумажного полотенца. Теперь натираем рыбу солью и немного перцем. Можно натирать целую рыбку, а можно ее предварительно порезать на кусочки. Зеленый укроп также моем, затем обсушиваем и рубим кaк можно мельче. Твердый сыр трем на терку.

Далее берем форму для запекания, лучше, если она будет небольшого размера, так примерно, что бы хорошо вошла рыбка, и не оставалось много места по ширине формы. Форму смазываем сливочным маслом и кладем туда все кусочки рыбного филе.

Теперь подготавливаем заливку, для этого возьмем сливки и смешаем их с мукой, мешаем до тех пор, пока не будет комков. Теперь этой заправкой заливаем нашу рыбу. Наверх высыпаем укроп, распределяя его по всей поверхности рыбки, и присыпаем все это тертым твердым сыром.

И все, рыбку можно отправлять в духовку для запекания. Выпекаем наше блюдо там при температуре в сто вoсемьдесят градусoв около тридцати пяти минут.

Перед подачей рыбки на стол, ее еще немного посыпаем свежей зеленью. Приятного Вам аппетита!




Самое вкусное

Посетители