Торт птичье молоко без выпечки

Торт птичье молоко без выпечки

Торт птичье молоко без выпечки - отличное лакомство для детей и взрослых. Торт - это всегда завершающий аккорд любого праздничного стола. Но, если уделить немного времени и усилий, порадовать своих близких можно приготовив вкусное лакомство своими руками, а тортик приготовленный своими руками, получается всегда замечательным. Торт птичье молоко очень вкусный, и его вкус знаком с детства.
Чтобы приготовить торт птичье молоко без выпечки Вам потребуются следующие ингредиенты:
30 гр - желатин
4 ст. л. - какао
4 ст. л. - сахара
1 стакан - молока
400 гр - сметаны
250 гр - маскарпоне
150 гр - сливки нежирные
1 стакан - сахара

Как приготовить торт птичье молоко без выпечки:
1. Для приготовления слоя шоколада, необходимо смешать 4 ст. л. какао и 4 ст. л. сахара. Затем в отдельной посуде смешать 10 гр желатина и стакан холодной воды, и дать смеси настояться.
2. Разбухший желатин выложить в смешанные сахар и какао. Для растворения, желатин на медленном огне подогреть, а затем в заранее подготовленную и смазанную маслом форму вылить растворившийся желатин, сахар и какао.
3. Все тщательно перемешать и отправить в морозильную камеру примерно на пол часа. В оставшиеся 20 гр желатина заливаем молоко, и снова даем настояться, чтобы разбух желатин.
4. Пока желатин разбухает, смешиваем остальные ингредиенты, и хорошенько взбиваем, до получения густой массы. Получив густую массу добавляем сюда молоко с желатином, и продолжаем взбивать, до тщательного перемешивания. Затем достаем из морозильной камеры форму с нашим шоколадный слоем и выливаем белый молочный слой сверху, и снова отправляем в холодильник. Когда в форме все застынет, достаем из холодильника форму и перевернув, достаем наш торт. Приятного аппетита.




Самое вкусное

Посетители