Как приготовить бутерброды с сыром

Как приготовить бутерброды с сыром

Бутерброды с плавленым сыром — это блюдо которое может использоваться как закуска, перед основном блюдом, так и в качестве основного блюда, например на завтрак. Приготовление бутербродов с плавленым сыром не занимает много времени и не требует сложных навыков поварского дела. Одно из преимуществ данного блюда, его можно употреблять как холодным, так и горячим.

Ингредиенты:

мука (1-3 столовой ложки)

яйцо куриное в количестве 3-х штук

лук репчатый (1 штука, маленький)

любой батон (1 штука)

сырок плавленый (1 штука)

Рецепт приготовления:

1. Сперва нарезаем батон и готовим ингредиенты для начинки. Батон нарезаем в зависимости от необходимого количества бутербродов. Толщина нарезки батона по вкусу. Далее мелко нарезаем репчатый лук. Берем крупную терку и трем на ней сырок. Сырок может быть любой, в зависимости от ваших предпочтений.

2. Смешиваем полученный ингредиенты. Для этих целей, можно использовать любую емкую посуду, например миску. Складываем в нее тертый сырок, нарезанный лук и добавляем куриные яйца. Тщательно перемешиваем продукты. Солим и перчим по собственному вкусу. Не переборщите! Следующем шагом добавляем к нашей смеси муку, по 1 столовой ложке. Снова перемешиваем, и смотрим хватает ли. Консистенция должна быть не слишком густой и не слишком жидкой.

3. Теперь можно выкладывать начинку на заранее подготовленный кусочки батона, для дальнейшей его поджарки. Начинку следует распределять равномерно. Поджариваем на сковороде с растительным маслом, до золотистого цвета. Внимание! Бутерброды поджариваются начинкой вниз, на среднем или слабом огне. В завершение всего можете украсить полученное блюдо любой зеленью.

фото-бутерброды с плавленым сыром

Приятного аппетита!




Самое вкусное

Посетители