Сытный мясной салат с болгарским перцем

Сытный мясной салат с болгарским перцем

Ингредиенты:
Куриная грудка 150 гр.
Болгарский перец 1 шт.
Яйца 2 шт.
Оливки без косточек 50 гр.
Соевый соус по вкусу
Сыр 100 гр.
Лук порей 50 гр.
Консервированная кукуруза 50 гр.

Заблаговременно отварить куриную грудку, остудить. Затем разобрать на волокна, порезав небольшими кусочками, высыпать в глубокую миску для приготовления салатов. Отваренные и остуженные яйца очистить. Обязательно нужно отделить белки от желтков. Далее белки натереть и добавить в курятине.

Болгарский перец, предварительно помыв и очистив, нарезать кубиками, всыпать к другим ингредиентам. Оливки открыть, слить лишнюю жидкость. Затем нарезать ломтиками, добавить в салат. Туда же всыпать консервированную кукурузу. Сыр натереть. Лук-порей мелко накрошить.

Салат мясной с перцем заправляется такой смесью: желтки раздавить вилкой, влить туда майонез, добавить мелко натертый твердый сыр, лук-порей и несколько столовых ложек соевого соуса. При желании для более пикантного вкуса в заправку можно добавить зубочек давленого чеснока.

Полученную заправку влить в салат и все хорошенько вымешать. Затем выложить в глубокую салатницу и украсить сверху оливками и десертной кукурузой. Мясной салат к столу подавать охлажденным. Салат будет не только вкусным, но и красивым, если при приготовлении использовать болгарский перец разных цветов.




Самое вкусное

Посетители