Как готовить итальянскую лапшу Феттучине

Как готовить итальянскую лапшу Феттучине

Феттучине - это итальянская лапша. Узнайте, как готовить это экзотическое, но в то же время очень простое блюдо. Можно подать его на праздничный стол или приготовить на тематическую вечеринку в итальянском стиле. Итак, начнем.

Ингредиенты для томатных феттучине

  • Мука – 200 граммов для теста и 30 граммов для присыпки
  • Яйца – 2 штуки
  • Томатная паста – 1 чайная ложка
  • Масло оливковое – 1 столовая ложка
  • Соль – по вкусу

Пошаговый рецепт лапши

1. В миску или на стол высыпьте муку, сделайте в середине углубление. Вмешайте яйца, томатную пасту, масло и соль. Мешайте тесто, начиная с середины, добавляя муку с краев.
2. Скатайте из теста шар, поместите его в полиэтиленовый пакет и оставьте отдохнуть. Потом вымесите снова.
3. Лапшу можно нарезать двумя способами: на лапшерезке или руками. Если у вас есть машинка для резки теста, то разделите его на 4-6 частей, сделайте колбаски и раскатайте небольшие овалы. Выберите режим самой большой толщины и прокатите тесто один раз, затем установите необходимую толщину и еще раз пропустите тесто. И так с каждым куском теста. Готовую лапшу выложите на противень и подсушите.
4. Ручной способ. Разделите тесто на четыре части. Каждую раскатайте очень тонко, присыпьте мукой, сверните, не прижимая, рулетом и порежьте ножом на полоски шириной в половину сантиметра. Готовые феттучине тоже необходимо подсушить.
5. Варите лапшу в кипящей воде не более двух минут.

Фото — феттучине




Самое вкусное

Посетители