Инжир для похудения - методы и рецепты

Инжир для похудения - методы и рецепты

Инжир представляет собой огромный кладезь полезных витаминов и минералов, потребление которых отлично сказывается на организме человека. Он содержит огромное количество калия, уступая в этом только орехам. Многие врачи рекомендуют кушать инжир в случаях болезней с сердцем, почками, желчного пузыря. Его составляющие активно взаимодействуют со средой внутри кишечника, поэтому возможных несварений после употребления опасаться не стоит. Более того, наличие витаминов и минералов, полезных для человека, делают его одним из самых потребляемых фруктов во всем мире. Нужно сказать, что инжир можно использовать и в целях борьбы с лишними килограммами. В этом случае речь идет о приготовлении настоек, компотов, разгрузочных днях.

Методы и рецепты похудения с помощью инжира:

В инжире содержится  очень много балластных веществ, задачей которых является блокирование чувства человеческого голода. Многие люди начинают набирать вес по причине чрезмерного переедания, поскольку приступают к трапезе голодными. Дабы избежать подобных проблем, рекомендуется употребить несколько плодов инжира перед едой.

В инжире есть много клетчатки, которая помогает организму лучше справляться с поступающей пищей, максимально быстро переваривая ее. Те люди, кто любит кушать инжир, не имеют проблем с запорами.

Многие диетологи рекомендуют постепенно заменять ужин несколькими плодами фрукта. Зачем? На вечер, как известно, наедаться – значит открыть двери лишним килограммам. Поэтому лучше всего употреблять в пищу больше натуральных фруктов или овощей, которые дают сытость и не наполняют организм лишними калориями.

Главное, что нужно запомнить при похудении, что даже малейшая мысль о сладком или мучном должна быть загнана в далекий угол, из которого она будет появляться очень и очень не часто. Стоит Вам лишь раз сорваться – обратно будет подниматься очень тяжело. Не стоит строго ограничивать себя в продуктах питания, но если уж решились похудеть – попытайтесь употреблять меньше сладкого (конфет, тортов и проч.). Лучше всего скушать несколько плодов инжира, чем наполнить свой живот чистыми углеводами, которые очень скоро превратятся в жир.

И последнее, что нужно сказать, это то, что в одном плоду инжира находится всего лишь сорок калорий. Это совсем немного, если сравнить с иными сладкими продуктами. Кушайте инжир и худейте на здоровье!




Самое вкусное

Посетители