Как запечь, приготовить эскалоп в духовке

Как запечь, приготовить эскалоп в духовке

Ингредиенты:
Свинина 700 гр.
Твердый сыр 100 гр.
Панировочные сухари 2 ст.л.
Яичный желток 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Специи по вкусу

Для приготовления мяса по этому рецепту, для начала, надо позаботиться про подготовку мяса – мясо хорошо моется, удаляются пленочки и обсушивается, чтобы ушла лишняя влага. После этого мясо нарезается небольшими ломтиками, толщина каждого кусочка не должна превышать полутора сантиметров. 

Очень важно нарезать мясо именно поперек волокон. Нарезанное мясо немного отбивается кухонным молоточком, затем слегка солится и перчится. На огонь ставится сковорода, разогревается, добавляется небольшое количество растительного масла, затем обжаривается каждый кусок мяса с двух сторон. 

Как приготовить эскалоп в духовке, чтобы мясо получилось сочным и нежным? Пока жарится мясо, на мелкой терке трется сыр, затем смешивается с небольшим количеством панировочных сухарей. Чеснок чистится и измельчается, после чего добавляется к сухарям с сыром. 

Приготовленную смесь надо тщательно перемешать, чтобы она стала однородной, после чего добавляется один яичный желток. Полученной смесью смазывается каждый кусочек обжаренного мяса. Духовка заранее разогревается до 200 градусов. 

Чистый противень смазывается небольшим количеством растительного масла, затем аккуратно перекладываются подготовленные эскалопы. Противень ставится в духовку и оставляется на 15 минут, пока не появится аппетитная румяная корочка. 

Готовое мясо должно слегка остыть и можно подавать к столу в теплом виде, украсив листьями свежего салата и с любым гарниром. Эскалопы, приготовленные по этому рецепту, получаются не только очень вкусными, ароматными, но и сочными. 




Самое вкусное

Посетители