Куриные зразы с грибами

Куриные зразы с грибами

Куриные зразы с грибами – простое и вкусное блюдо, которое сделает Ваш ужин более разнообразным, Ваша семья будет рада попробовать что-то новенькое. Посмотрите как приготовить зразы по-литовски и зразы из индейки.
Что нужно для куриных зраз с грибами:
1. 250 г опят, шампиньонов или вешенок
2. 60 мл растительного масла
3. 750г куриного филе
4. 6 ст. л. планировочных сухарей
5. 100г лука
6. 2 ч. л. молотого черного перца
7. 2 яйца
8. 1,5 ч. л. соли

Как приготовить куриные зразы с грибами:
1. Лук чистим и мелко нарезаем, обжариваем в растительном масле до прозрачного состояния. Грибы помыть, разрезать на мелкие дольки и добавить к луку. Посолить и обжаривать, не забывая помешивать. Готовить на среднем огне минут 10 до тех пор, пока не испариться жидкость, а грибы не будут готовы.
2. Куриные грудки промыть, высушить и нарезать мелкими кусочками или измельчить в блендере, или через мясорубку. В этот фарш разбить яйцо, добавить соль, перец, перемешать. Яйцо слегка взбить вилкой. Панировочные сухари высыпать в чистую тарелочку.
3. Фарш разделить на 6 частей. Сформировать небольшую лепешку, тонкую (толщина не более 1 см), на лепешку положить столовую ложку начинки (так, чтобы начинка не вылезала). Плотно залепить края, придать овальную форму зразе. Обмакнуть ее сначала в яйцо, затем в панировочных сухарях со всех сторон. В разогретой сковороде жарить зразы до золотистого цвета с обеих сторон. Переложить в форму для запекания, переставить в духовку (на 180 градусов) и запекать еще минут 20. Аппетитные куриные зразы с грибами готовы, приятного аппетита!




Самое вкусное

Посетители