Категории монодиет

Категории монодиет

Самым лучшим эффектом монодиет является быстрое снижение веса и психологическая легкость, а также возможность самим выбрать продукты питания по вашему вкусу. Единственным недостатком монодиет является невозможность введения их в основную диету и восстановление прежнего веса, если не соблюдать режим питания. Временной промежуток монодиет не должен превышать трёх дней из-за того, что организму просто не будет хватать важных и нужных витаминов и макро- и микроэлементов. Можно ограничить себя один раз в неделю разгрузочным днём. Сегодня мы поговорим о вариациях монодиет, о их пользе и вреде.
На гречке.

Эта крупа даёт ощущение сытости и очень бережно помогает очищать ваш организм от шлаков и токсинов, а также даёт возможность скинуть вес до десяти килограмм в течение одной недели. Вам понадобится гречневая крупа, которую надо залить горячей водой и дать настояться ночь(не варить) и кушать не солёной, максимум позволяется добавить кефира очень низкой жирности в объёме 1 л.
Не ограничивайте себя в потреблении жидкостей, как можно больше пейте воды. На ночь, за 5 часов до сна не употребляйте никакой еды.
На кефире.
Есть два варианта диеты на кефире: Чистый - позволяется выпивать в течение дня около двух литров кефира пониженной жирности, соблюдая временные промежутки и приёмы употребления, их должно быть шесть за один день. Ещё один вариант разрешает к кефиру добавку в виде овощей или фруктов( до полутора килограммов в день).
Повторять гречневую диету стоит через месяца два.
На рисе.
Данный вид диеты поможет вывести из организма токсины, лишние воду и соль и очень бережно очистит ваш желудочно-кишечный тракт и вы скинете лишний вес без особых усилий.
Чистый вариант диеты на рисе предполагает такие условия: 300 гр. отварного риса употребляется в течение всего дня и запивается соком из яблок, максимально разрешается два яблока при сильном желании перекусить. Лёгкий вариант разрешает добавить тушёные овощи, сою или мясо постных сортов(250 гр. в день). Особое предпочтение отдаётся сортам риса дикого или бурого из-за большого количества в них полезных веществ и витамина В. При таком виде диеты употребляйте витаминные комплексы с большим содержанием калия.
Вред от монодиет.


Монодиета - прекрасная вариация, чтобы быстро скинуть вес и помочь организму хорошо очистится, но если вы будете продолжать её больше положенного срока(до трёх дней), то в вашем организме начнутся негативные реакции и последствия от  употребления одного вида продукта.
- От долгого употребления риса начнётся сгущаться желчь, а это может привести к образованию камней и желче-каменной болезни.  Недостаточное количество белков может снизить уровень гемоглобина. Рис очень беден витаминами, а возмещение их витаминными комплексами способствует усилению аппетита, что ещё больше вызывает желание перекусить.
- Большую белковую нагрузку на ваш организм даст долгое употребление творога и нарушит обмен кальция, а это приведёт к проблемам с ЖКТ, ухудшить перестальтику кишечника и принесёт только вред вашему здоровью.
- Долгое употребление кефира нарушит правильную работу кишечники и вызовет лишь запоры или диарею.
- Растительные масла в большом количестве вызывают желче-каменнуые болезни и непроходимость желудка.
- Гранатовый сок в больших количествах принесёт вашему организму только вред почкам, желудку и мочевому пузырю в виде появления камней.
- Избыточное употребление моркови и морковного сока окрасит кожные покровы в жёлтый цвет(морковный гепатит).
- Употребление большого количества яблок нарушит эндокринную систему, приведёт к сбою месячного цикла, а в первую очередь пострадает нервная система.
- Арбузные диеты могут привести к нарушению обновления клеток, а витамины просто будут вымываться из вашего организма.
- Долгое употребление бананов вызовет запоры,  проблемы с желудочно-кишечным трактом и застоем токсинов и шлаков в вашем организме. А также гипергликемию из-за повышения уровня сахара в крови.
- Нарушение ферментации всего организма вызовет долгое употребление сырых овощей, а также истощат печень.
- Употребление соков усиливает аппетит и желание перекусить, вызывает проблему с кишечником и желудком.
- Употребление пищи в сухом виде сгущает кровь и вызывает образование тромбов, а также приводит к нарушению работы почек и вывода продуктов распада.



Самое вкусное

Посетители